Действия судебного пристава - запрет на работу из-за алиментов и вопрос оставления ребенка
Судебный пристов угрожает арестом за алименты, мне на работу не выйти ребенка нескем оставлять ему 1,8 имеют ли они право-так делать, я слышала что до трех они не имеют право дергать.
Если у Вас сейчас есть грудной ребенок в возрасте 1 год 8 месяцев, то ни судебный пристав-исполнитель, ни даже суд не будет применять к Вам арест или лишать свободы даже если у вас есть долг по алиментам на содержание первого ребенка.
Вместе с тем, в аналогичных ситуациях многие должники начинают погашать долг по алиментам в той минимальной сумме, которую могут позволить (даже, например, в сумме по 100 руб. ежемесячно), чтобы избежать привлечения к административной и потом к уголовной ответственности.