Военнослужащий контрактной службы - возможные последствия отказа в выполнении заданий и неудовлетворительного отношения к службе
Я военнослужащий контрактной службы, если я напишу объяснения такого содержания: по существу заданных мне вопросов могу пояснить следующее что я не заступил в наряд так как не имею желания служить с таким отношением ко мне. Меня уволят? Или что будет?
Статья 337 Уголовного кодекса РФ гласит, что неявка на службу в срок (без уважительной причины) или самовольное оставление воинской части продолжительностью от 10 до 30 суток наказывается:
либо ограничением по военной службе до 2 лет;
либо помещением в дисбат до 2 лет;
либо лишением свободы до 3 лет.
Однако под данный состав Вы не подпадаете, в худшем случае рапорт на увольнение все зависит от вашего командира.