Наследство после деда - квартира с огромными долгами и отсутствующим завещанием - какая ответственность на меня ложится?
Здравствуйте! Уточните на ком сейчас эта квартира! Если ни кто в наследство не вступил то вступите и передайте кому-нибудь а то так и государству уйдет!
Долги возлагаются на собственника жилого помещения с момента возникновения такого права собственности. То есть с момента регистрации в кадастровой службе права собственности у церкви на недвижимость. А до этого момента все долги по жилищно-коммунальным услугам ложатся, к сожалению, на Вас. Попробуйте выяснить юридическую судьбу квартиры в Вашем многофункциональном центре.