Возможность взыскания задолженности через коллекторское агентство - что делать, если билайн не отвечает на требования и появились коллекторы?
Имеет ли право билайн взыскать задолженность через коллекторское агентство? Задолженность возникла неизвестно откуда. Было написано письмо с требованием разъяснения возникшей задолженности. Ответа не было. Оставив им другой номер для связи, перешла к другому оператору. Теперь пришло письмо от коллекторов. Как поступить в таком случае?
Да, любое юридическое лицо вправе заключить договор цессии (уступки прав требований). Вы же можете просто проигнорировать коллекторов, за письмом более ничего не последует.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Доброе вам утро.
Уважаемая Ирина, в данном случае отправляйте коллекторов в суд с их задолженностью. Объяснив им, что если они будут настаивать, то напишите заявление в полицию о вымогательстве.
Ирина здравствуйте. Уточните что именно пришило вам от коллекторов, и как образовалась задолжность перед сотовым оператором и на сколько велик долг. Какое агенство к вам обратилось, НСВ?
Ооо "КЭФ". Долг составлял 2156 рб. Просят оплатить 3164 рб. Каким образом образовалась задолженность оператор объяснить не смог. Поэтому я написала письмо и не стала оплачивать.