Письмо от Коллекторского агентства о задолженности в ПАО Вымпелком - была ли должником уведомлена и был ли предоставлен акт приема-передачи коллекторских агентств?
У меня такая ситуация, пришло письмо из Коллекторского агентства о том, что у меня имелась задолженность в ПАО Вымпелком, и они меня не уведомили об этой задолженность, и продали данный долг этому агентству. Оказывается, это не одно коллекторское агентство, которому был продан этот долг. Должны они были меня уведомить о образовавшейся задолженности? И должны были присылать акт приема-передачи коллекторских агентств?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Сейчас не имеет смысла рассуждать, кто должен был Вас уведомить об уступке права требования и как, а стоит говорить о том, что ничего не нужно платить коллекторам без суда.
Но факт того, что сам ПАО Вымпелком не уведомил меня об образовавшейся задолженности, и я не хочу доводить дело до суда. Есть такой вариант, если я плачу по расчетному счету ПАО Вымпелком, ту задолженность, которую они ставят изначально, до продажи долга?