Получив РВП, что будет удостоверять мою личность и давать основания для пребывания в РФ при смене паспорта из Узбекистана?
Не очень понятно, какой паспорт вы хотите менять и на каком основании? Если вы имеете ввиду обмен узбекского паспорта старого образца на паспорт нового образца, то в посольстве получите справку о сдаче паспорта на обмен, никакого иного документа, согласно законодательства узбекистана вам никто не выдаст.
А что эта справка даёт на территории РФ?
Эта справка хотя бы косвенно подтверждает, что вы законно находитесь в РФ,но вам всё-таки лучше перед сдачей паспорта на обмен, сделать ксерокопию паспорта и нотариально заверенный перевод плюс указанная справка. Проблем не будет.