Перспективы службы с высшим образованием на военной кафедре и возможности увольнения из армии c званием лейтенанта
Я закончил юридический факультет государственного университета, военной кафедры не было. Собираюсь идти в армию, чтобы дальше работать в правоохранительных органах. Слышал, что увольняются из армии с высшим образованием лейтенантами. Мне интересно, как будет проходить моя служба (в каком звании начну служить и в каком уволят из армии) и сколько служить? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Призовут (если конечно призовут) - присвоят звание рядовой. Служить будете рядовым, может быть, в зависимости от должности присвоят звание мл. сержанта. При увольнении звание лейтенант не присваивают.