Ошибки в начислении пособий при декретных выплатах - ответственность и возврат денежных средств
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возвратуНе подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
Под счетной ошибкой понимается ошибка арифметическая, т. е. возникшая в результате неправильного выполнения арифметических действий.
Спасибо! А что такое счетная ошибка? Поясните, пожалуйста?