Какой процент платить государству с продажи недвижимости находящейся более 5 лет в собственности.
Изменения применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года.
Если приобрели до 2016 года и в собственности более 3 лет налога не будет-ст.220 нкрф.
Добрый день. Все зависит от того что это за собственность. Если квартира, жилой дом или земельный участок на котором расположен дом то нисколько платить не придется. Если же это иное строение то 13% с налогооблагаемой базы.