Что делать, если получено письмо с квитанциями на налог на несуществующее транспортное средство?
Здравствуйте, Сергей.
Если у Вас действительно не было в собственности этой машины, можете просто ничего не делать. Согласно Конституции РФ никто не обязан доказывать свою невиновность.
Взыскать налог с Вас налоговая может только через суд. Если до этого дойдёт дело, попросите судью привлечь в качестве "третьего лица" ГИБДД. В суде они должны будут доказать, что Вы регистрировали на себя такой автомобиль и предоставить соответствующие документы. Если кто-то подделывал документы, в суде это выяснится. А вы сохраните время и нервы.