Какие мои действия, очень не хочется отдавать деньги ни за что, может быть наконец подать в суд на налоговую инспекцию?
Машина снята с учёта и продана в марте 2003 г. Но до сих пор налоговая инспекция присылает квитанции о уплате налога на данное транспортное средство, аргументируя это тем, что в базе налоговой инспекции это автотранспортное средство присутствует. В ГИБДД справку о дате и времени снятия с учёта автотранспортного средства не выдают, только лишь о наличии автотранспортного средства на данный момент. Получается замкнутый круг, несогласование между двумя информационными базами. Какие мои действия, очень не хочется отдавать деньги ни за что, может быть наконец подать в суд на налоговую инспекцию? С уважением Ольга.
Если продали, то платить транспортный налог Вы не должны (ст. 357 НК РФ). Если с учёта сняли, то всё остальное – проблемы налоговых органов. Направьте в налоговый орган письмо с извещением о продаже автомобиля, приложите все имеющиеся документы, связанные с продажей. Пусть они беспокоятся, а не Вы. Вам в суд обращаться не с чем. В суд может обратиться налоговый орган, там и выяснится их "эффективная" работа.
С уважением,