Могут ли сестру-хозяйку туберкулезного отделения перевести в кастелянши (без оплаты вредности и доп. отпуска).

Вопрос №13710239 из г. Екатеринбург
опубликован 11.01.2018, 14:16

Могут ли сестру-хозяйку туберкулезного отделения перевести в кастелянши (без оплаты вредности и доп. отпуска).

Лучший ответ
Рекомендуется

Без ее согласия - нет, конечно.

Трудовой кодекс РФ.

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

11.01.2018, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можете оспаривать перевод и требовать возврата на старое место, под тем предлогом, что Вас обманули (ввели в заблуждение). Вплоть до суда.

12.01.2018, 14:31

А если я сначала подписала, что согласна, а сейчас поняла, что работаю в заразном отделении и не получаю оплату за вредность.

12.01.2018, 07:32