Волгоград, 11.01.2018, 14:21

Оспаривание половины выплаченного кредита после развода - включать ли стоимость КАСКО в иск?

Вопрос №13710274 из г. Волгоград
опубликован 11.01.2018, 14:21
По требованию банка при взятии кредита на машину оформили КАСКО. Развод, раздел авто состоялись. Последний раз КАСКО оформлялся уже после развода. Осталось отсудить половину выплаченного кредита посла расторжения брака. Кредит погашен. КАСКО включать вместе с половиной кредита в иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

В описанной ситуации - нет. Этот платеж - не был обязательным, проводился только по волеизъявлению бывшего супруга, решившего так сделать.

11.01.2018, 14:49
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

По требованию банка при взятии кредита КАСКО должен был оформляться ежегодно, что и сделано было.

15.01.2018, 15:42

Не стоит путать законные требования (то, что требует закон) и договорные требования (то, о чем договорились в договоре, а закон не обязывал это делать).

16.01.2018, 04:06