Вопросы по разделу супружеского кредита после развода - возможно ли взыскать половину выплаченного кредита с жены и может ли она потребовать раздела оставшегося долга?
Здесь вопрос стоит немного по другому.
Все имущество приобретенное в период брака является совместно нажитым. В том числе и автомобиль.
По общим правилам доли супругов в имуществе признаются равными.
Таким образом Вы вправе рассчитывать на половину СТОИМОСТИ автомобиля на момент подачи иска о разделе совместно нажитого имущества, а не на половину выплаченных кредитных средств.
Не следует забывать, что общими у супругов являются не только имущество, но и долги супругов, поэтому Ваша жена может потребовать признать через суд долг общим.