Кто может выписать из общей квартиры - права отчима и матери на долю, возможность возражения и альтернатива прописки
Уважаемый Евгений!
Просто "выписать" - снять с регистрационного учета Вас без Вашего согласия не возможно, только в судебном порядке....Перспектив судебного процесса, если отчим обратится в суд, а Ваша мама будет поддерживать Вас, я не вижу...Вы являетесь членом семьи собственника доли квартиры - своей мамы, а значит имеете право пользования квартирой....
Евгений, в суд с иском о выселении должны обращаться все собственники, т.е. и Ваша мать. Даже если это и произойдет, то Вами не указано обстоятельств, по которым Вы могли бы быть выселены.
Поводов для переживаний нет.