Так вот у меня несколько вопросов-имею ли я хоть какие-то права на полученную отчимом квартиру?
Ситуация на самом деле сложная. В 1991 году (мне было 13 лет) я отдыхала в Севастополе. За время моего отсутствия моя родная мать выписала меня из квартиры в которой мы жили, продала эту квартиру и вышла замуж. Жить мы переехали к отчиму-моей матери он сделал постоянную прописку, а мне временную. (Никаких денег от продажи квартиры я,естественно, не получила). Когда временная прописка в квартире отчима закончилась, я была вынуждена скитаться по разным местам жительства где мне делали временную прописку. Несколько лет назад отчим получил квартиру (взамен той, в которую мы переехали в 91 году), в связи со сносом дома. В полученной квартире прописаны так же мать и отчим, а я в скором времени могу просто оказаться на улице! Так вот у меня несколько вопросов-имею ли я хоть какие-то права на полученную отчимом квартиру? Может быть как-то можно добиться хотя бы права пользования этой квартирой, постоянной регистрации в этой квартире? И вообще чтобы вы посоветовали сделать в сложившейся ситуации?
Нина. к сожалению не представляется возможным что-либо сделать на сегодняшний день. Срок исковой давности по признании сделки недействительной составляет один год.