Могу ли я вернуть 13% с покупки земли, а потом еще 13% с покупки квартиры или строительства дома?

Вопрос №13710326 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.01.2018, 14:32
Могу ли я вернуть 13% с покупки земли, а потом еще 13% с покупки квартиры или строительства дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет с покупки земельного участка можно получить в том случае, если на участке будет построен жилой дом.

11.01.2018, 14:34

То есть я могу получить вычет 13% с земли и с постройки дома? Или только с земли? А если потом еще квартиру куплю, то еще вычет мне полагается?

11.01.2018, 14:37

Имущественный налоговый вычет можно получить и с земельного участка и жилого дома, если на этом земельном участке будет построен жилой дом. По квартире вычет получите, если по сумме не выберите с жилого дома.

11.01.2018, 14:43