Какая у нас есть правовая для снятия сына с регистрации?
Дело в том, что в 1992 году мы получили ордер на квартиру на 4 человек: на меня и троих детей. В 1993 году все 4 человека были зарегистрированы.
В 2004 году был оформлен договор социального найма, в котором указано было только 3 (!) человека (я и ещё двое детей), а сын, который никогда не жил, а был только зарегистрирован и указан в ордере, в договоре соц. найма не указан.
В Жилищном кодексе РФ 1996 года нет понятия ордер.
Сейчас мы хотим снять сына с регистрации, так как он никогда не жил в квартире, коммунальных платежей не вносил (есть соответствующие акты и доказательства). Без его согласия нам не оформить приватизацию квартиры.
Какая у нас есть правовая для снятия сына с регистрации? Что лучше делать?
Заранее огромное Спасибо!
Лучший ответ
Пшишите исковое заявление в суд о признании прекратившим право пользования квартирой и снятии его с регучета..Основание ст.53, 54 ЖК РСФСР, ст.69 ЖК РФ.. Шансы на удовлетворение иска велики. при условии юридического грамотного
сопровождания дела. а не "абы как". Удачи
Большое спасибо! Будем надеяться, что у нас все получится!