Челябинск, 11.01.2018, 15:30

Как определить какие халаты подлежат возврату, а какие нет? Например халаты из пэ подлежат?

Вопрос №13710664 из г. Челябинск
опубликован 11.01.2018, 15:30
Здравствуйте. Как определить какие халаты подлежат возврату, а какие нет? Например халаты из пэ подлежат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лидия! В связи с чем Вы хотите возвращать халаты откуда и куда. Сформулируйте пожалуйста вопрос что бы на его можно было ответить.

11.01.2018, 15:34

Я работаю на домашнем текстиле. Сейчас как я поняла халаты не подлежат возврату. Но многии приходят и говорят что зочу вернуть им разонравился. Как мне быть чтобы не остаться виноватой?

11.01.2018, 15:44

Лидия! Хала?т (араб. ??????? и перс. ?????) — домашняя или рабочая (у многих народов Азии — верхняя) длиннополая одежда, запахивающаяся или застёгивающаяся сверху донизу, обычно из хлопчатобумажной ткани.

Возврату не подлежат только ночные халаты.

В Постановлении Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» к данной категории товаров отнесены: изделия швейные и трикотажные бельевые; изделия чулочно-носочные.

Понятия указанных товаров содержатся в Государственном стандарте 17037-85 «Изделия швейные и трикотажные. Термины и определения».

К бельевым изделиям относятся изделия швейные (изготовленные из всех видов материалов) и изделия трикотажные (изготовленные из трикотажного полотна или цельновязанного), предназначенные для создания необходимых гигиенических условий тела и быта.

К швейным и трикотажным бельевым изделиям относятся постельное, нательное и столовое белье.

Таковыми являются:

пижамы, ночные сорочки, нижние сорочки, пижамные брюки и куртки, пеньюары, ночные халаты,[u][/u] кальсоны, трусы, нижние юбки, купальники, купальные костюмы, пляжные комплекты и другие аналогичные изделия из тканей, нетканых полотен и других видов текстильных материалов (ГОСТ 25296-2003); пододеяльники, простыни, наволочки для подушек нижние и верхние, тюфячные и другие аналогичные изделия, в том числе детские (ГОСТ 31307-2005).

К чулочно-носочным изделиям относятся трикотажные изделия, надеваемые непосредственно на тело и покрывающие нижнюю часть туловища и (или) ноги, каждую в отдельности, включая ступни (ГОСТ 17037-85). это колготки, гетры, носки, чулки, получулки, подследники.

12.01.2018, 09:04