Что делать, если судья отказывается сделать запрос свидетельства о смерти, при необходимости установления отцовства посмертно?
Гражданский муж житель таджикистана, умер, судья отказала сделать запрос свидетельства о смерти, хочу установить отцовство посмертно но без свидетельства никак, что делать теперь?
Посмертно не устанавливают отцовство. Суд устанавливает ФАКТ ПРИЗНАНИЯ ОТЦОВСТВА и в рамках этого гражданского дела суд обязан сделать запрос если Вы правильно оформили ходатайство и указали в письменном ходатайстве-в каком органе и по какому адресу надо истребовать документы. Обратитесь к юристу Вашего города. Он поможет все сделать грамотно и законно.
Попробуйте через его родственников или в случае если Вы можете фото, свидетельскими показаниями и пр. подтвердить этот факт, но судья отказала обжалуете отказ либо решение об отказе в удовлетворении ваших требований.