Опасение лишения прав и потенциальных требований на алименты - история женщины, беспокоящейся о будущем своего ребенка
У бывшего мужа есть семья и родился ребенок. Его жена подала на алименты будучи в браки с ним. После этого бывший муж обратился в суд с целью уменьшить алименты на моего ребенка и уровнять их, что бы на двоих детей была равная доля начисления. Я опасаюсь того, что в последствии он так же может потребовать алименты с моего ребенка. Поэтому хочу лишить его прав, так как ребенком он не интересуется, и вместо того что бы хотя бы платить алименты, он их уменьшает. Не известно, что будет в дальнейшем когда мой ребенок станет совершеннолетним.
Да вы все излагаете правильно в старости он может подать на алименты на своего ребёнка лишить прав очень тяжело он же не алкаш не наркоша сходите в опеку они помогут
Добрый день!
Если ваш бывший супруг хоть частично платит алименты, то лишить его родительских прав будет очень непросто.
Здравствуйте! Для лишения родительских прав нужны основания, установленные в законе. Если будет задолженность по алиментам, то тогда сможете подать в суд иск о лишении родительских прав.