Жена в декретном отпуске. Могу ли я папа получить единовременное пособие на ребенка по месту своей работы и что для этого нужно.
Игорь. если жена на момент выхода в декрет нигде не работала. Вы имеете право получить единовременное пособие. 1. заявление о назначении пособия;
2. справку о рождении ребёнка из загса (форма № 24);
справку с места работы (службы) другого родителя о том, что пособие ему не назначалось - в случае, если оба родителя работают (служат);
справку из органа соцзащиты по месту жительства ребёнка другого родителя о том, что пособие ему не назначалось - если второй родитель не работает (не служит) или обучается по очной форме обучения в образовательных учреждениях (начального, среднего, высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования).