Можно ли лишить родительских прав инвалида 2 группы, состоящего на учете у психиатра дееспособным для определения статуса.
Лучший ответ
Все зависит от конкретных обстоятельств, которые Вы не сообщаете. Вопрос задан не корректно, Вас сложно понять. Кто дееспособен? Инвалид или истец? О каком "статусе" идет речь?
Неучастие в воспитании и содержании несовершеннолетнего ребенка по причине болезни, суд может счесть уважительной причиной и отказать в иске о лишении родительских прав.
Задайте свой вопрос грамотно, полно и корректно.