Как мать одиночка без работы, можно ли вернуть раньше права на автомобиль?
Здравствуйте, досрочный возврат прав возможен, но при этом необходимо выполнить ряд условий: Погашение всех имеющихся штрафов ГИБДД, в том числе и административных штрафов, которые связаны с управлением транспортом, компенсация ущерба, (если он был причинен здоровью гражданина либо его имуществу.) признать вину, не совершал в этот период других правонарушений.
При этом, для возвращения прав необходимо, чтобы истекло не менее половины назначенного срока (в вашем случае это условие уже выполнено)
Подать ходатайство нужно в то отделение ГИБДД, куда были сданы ваши права.
При себе необходимо иметь: паспорт; квитанцию о сдаче документов при лишении удостоверения; медицинскую справку, подтверждающую, что водитель может управлять машиной (она не обязательна, но иногда ее могут потребовать); судебное решение.
Удачи!