В течении какого срока должны вернуться деньги?
На счёт в банке был наложен арест. Счёт является социальным, после предоставления документов из органов социальной защиты арест был снят, но со счёта продолжались списываться деньги. После обращения к судебному приставу с заявлением о возврате денежных средств было вынесено постановление о возвращении денег на счёт. В течении какого срока должны вернуться деньги? При обращении к старшему судебному приставу по Пензенской области мне было сказано, что деньги вернут в течении 2-3 дней, но прошло уже более двух недель, куда я могу обращаться для решения данного вопроса?
Закон устанавливает разумные сроки, не определяя их конкретно. В любом случае, вы вправе обратиться за восстановлением нарушенного права либо в суд, либо в органы прокуратуры.