Хочу прописать временно детей, нужно ли разрешение отца, мы в разводе и не общаемся с ним.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если дети несовершеннолетние, то обязательно нужно письменное согласие отца детей на временную регистрацию по месту жительства.
При регистрации несовершеннолетних необходимо согласие обоих родителей. Если такового не имеется, то обращайтесь в органы опеки и в суд. Также имеет большое значение вопрос с кем после расторжения брака дети остаются, указано ли это в решении суда.