Как узнать о возможных ограничениях отца относительно путешествий с ребенком и куда можно поехать без его разрешения
Я в разводе. Нашему сыну 5 лет. Хочу уехать с ним в отпуск. Точные даты планировать сложно из-за моей работы. Как узнать есть ли запрет от отца на поездки (с ним почти не общаемся, живет далеко)? И куда можно спокойно поехать без его рсзрешения? И нужно ли вообще разрешение если сын будет со мной?
Разрешение необходимо, в большинстве случаев, если ребенок выезжает без сопровождения хотя бы одного законного представителя.
Вы можете написать запрос в территориальное отделение погранслужбы, через которое вы планируете выезжать, с вопросом о наличии запрета на выезд.