Можно ли восстановить утерянную доверенность которую сделал на меня отец без его участия?
Можно ли восстановить уьеряную доверенность которую сделал на меня отец без его участия?
Вопрос скорее теоретический нежели практический. Саму доверенность в виде так сказать единого документа восстановить без лица выдавшего ее невозможно. Но вот вопрос для чего была выдана доверенность, что поручалось совершить от имени доверителя. Если представлять интересы в суде или других органах власти, то необходимо наличие доверенности в подлиннике. Ну а если доверенность нужна для совершения сделки от имени доверителя вот тогда еще можно подумать о легализации действия лица, действовавшего без доверенности от имени и в интересах третьего лица. То есть такой порок при заключении сделки вполне преодолим, если в последствии такой доверитель даст согласие на совершение сделки. Ну вот как-то так. Документ же утраченный восстановить невозможно.