Куда обратиться с жалобой, если инвалидность сняли, но состояние здоровья не улучшилось?
У сестры 2 года была 3 я гр инвалидности, в этом году инвалидность сняли. При этом состояние здоровья не улучшилось, все показания для установления инвалидности остались прежними, куда обратиться с жалобой?
Здравствуйте! Решение МСЭ она имеет право обжаловать в судебном порядке путем подачи административного искового заявления в районный суд.
Здравствуйте!
Решение о снятии инвалидности возможно обжаловать в порядке подчиненности либо в судебном порядке. В суд следует подавать административный иск.
Галина, Ваша сестра вправе обратиться в суд с иском, оспорить данное решение ВТЭК /МСЭК.
Обратитесь к юристу за грамотным составлением иска.