Есть комната купленная до брака. Жена хочет прописать туда ребенка 2.7 может ли она это сделать без согласия мужа.

Вопрос №13712518 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.01.2018, 21:25

Есть комната купленная до брака. Жена хочет прописать туда ребенка 2.7 может ли она это сделать без согласия мужа.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенка регистрируют с одним из родителей. Не ясно, с кем ребенок сейчас зарегистрирован. На смену места жителсьтва требуется согласие отца ребенка, но если ребенок нигде не заргеистроирован или мать настоит, то могут и заргеистрировать.

11.01.2018, 21:26

Здравствуйте.

Ребенок до 14 лет может быть зарегистрирован только там, где зарегистрирован один из его родителей по заявлению этого родителя. Согласие собственника на такую регистрацию не требуется.

11.01.2018, 21:27

Ребенок сейчас зарегистрирован у матери ребенка.

11.01.2018, 21:31

Если мать ребенка сама не зарегистрирована в комнате, о которой идет речь и ребенку менее 14 лет, то ребенка по ее заявлению не зарегистрируют, я на это указала в своем ответе

где зарегистрирован один из его родителей по заявлению этого родителя

11.01.2018, 21:45