Купила авто 29,12,17 г, До какого времени я должна поставить его на учет, ведь были праздничные дни?
Здравствуйте!
Законом предусмотрены 10 дней на постановку транспортного средства на учет. Дни отсчитываются со дня, следующего за днем подписания договора - в вашем случае с 30 декабря. В случае, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день (Статья 193. Окончание срока в нерабочий день). Т.е. по закону, у Вас для постановки на учет автомобиля последний день был 9 января - первый рабочий день после праздников. Так что теперь, если вы соберетесь поставить автомобиль на учет, сотрудники вправе Вам выписать штраф от 1500 до 2000 руб.