Приговор вынесен был 01.04.2010 г.).Подскажите, что можно сделать чтобы восстановили сроки для обжалования.
Я получила ответ на вопрос № 1371258. Огромное спасибо за ответ. Однако, у меня возник новый вопрос: кассационная жалоба не направлялась по совету адвоката, который участвовал в этом процессе. Для восстановления срока для подачи кассационной жалобы необходимо подать заявление с обоснованием причин для восстановления срока для подачи жалобы. Мотивированных причин для восстановления срока нет. Что можно еще сделать с целью обжалования приговора. Человек отбыл наказание уже 1 год и 8 мес. (приговор вынесен был 01.04.2010 г.). Подскажите, что можно сделать чтобы восстановили сроки для обжалования.
Если причин для восстановления срока нет. а их действительно, сужы по вашей информации нет,то можете сразу подать надзорную жалобу в краевой суд.. Это не возбраняется Никаких вновь открывшихся обстоятелбст не нужно. , как уазывает коллега.в своей предыдущем ответе
Адвокат вас очень подвео, тк отменить или изменить приговор в надзоре гораздотьяжелее , чем в кассации