Вологда, 11.01.2018, 23:13

Умер учредитель и директор в одном лице ООО (мама), наследник сын, какие его действия.

Вопрос №13712983 из г. Вологда
опубликован 11.01.2018, 23:13
Умер учредитель и директор в одном лице ооо (мама), наследник сын, какие его действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В этой ситуации, вам следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Срок для принятия наследства составляет 6 месяцев.

11.01.2018, 23:15
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Какие действия сына по управлению организацией?

11.01.2018, 23:21

Согласно ст.1173 ГК РФ, если в составе наследства имеется имущество, требующее не только охраны, но и управления (предприятие, доля в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества, ценные бумаги, исключительные права и тому подобное), нотариус в соответствии со статьей 1026 настоящего Кодекса в качестве учредителя доверительного управления заключает договор доверительного управления этим имуществом.

В случае, когда наследование осуществляется по завещанию, в котором назначен исполнитель завещания, права учредителя доверительного управления принадлежат исполнителю завещания.

11.01.2018, 23:23