Как действовать, если работодатель не выплатит черную заработную плату и возникает вопрос об увольнении? Возможно ли обратиться в трудовую инспекцию?
Здравствуйте. На то она и "черая" или как Вы говорите - черная, что она нигде не зафиксирована и ее могут Вам не выплатить, поскольку ее, как бы и нет и не было. Отсудить ее даже в судебном порядке Вы не сможете. Выплата зарплат в конвертен незаконна - можете написать жалобы в трудовую инспекцию, в прокуратуру, вИФНС, будут проведены проверки. Но, поверьте вряд ли Вам этопоможет получить деньги помимо трудового договора.
Здравствуйте! Да действительно есть трудовой договор и зарплата вопрос в другом будет ли прокуратура проводить проверку и выявлять сей факт.