Как снизить процент удержания на алименты у гражданского мужа, если у нас ребёнок, но не совместный?
Здравствуйте. Доброго времени суток. Подскажите. У гражданского мужа от зарплаты забирают 50% на алементы, часть из этого в счёт долга. Но сейчас у нас тоже ребёнок, но не совместный. Можно ли с этим что то сделать, чтоб чуть снизить этот процент.
Лучший ответ
Согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ
если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Большое спасибо!