Каков мой статус наследника при наличии завещания о квартире, не приобретенной в браке?
Здравствуйте, у меня умер отец, оставил квартиру в завещании, но она не была приобретена в браке и он был единственным собственником этой квартиры, скажите женой они прожили лет 15 вместе, детей совместных не было, жена умерла через несколько дней после его смерти, так и не успев подать документы на вступление в наследство, скажите пожалуйста могу ли я претендовать на долю в квартире, я пенсионерка, не работаю и какая доля будет мне назначена, документы на вступление в наследство подала дочь жены от первого брака ещё
Если есть завещание, то Вы как пенсионер и дочь имеете право на обязательную долю, которая составляет 1/2 от Вашей доли по закону.