Как получить паспорт ребенку в 14 лет в Украине?
Паспорт ребенку в 14 лет.
Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста как получить нам паспорт. Ребенку в этом году исполниться 14 лет.
Я гражданка Украины. Ребенок если только по матери граджанин Украины.
На Украине гражданство не делали и не подавали прошение.
К сожалению из ответов данных юристами ничего не поняла.
Лучший ответ
Уважаемая Людмила, если ребёнок гражданин Украины, то необходимо обращаться в консульство (посольство) Украины.
Если же отец ребёнка гражданин России, то можно оформить, если неоформлено, гражданство РФ и получить паспорт гражданина РФ по месту его регистрации.
Выражаю признательность за помощь.