Санкт-Петербург, 20.03.2019, 19:55

Как получить паспорт ребенку, родившемуся в РФ, но имеющему родителей-граждан Украины?

Вопрос №15485971 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.03.2019, 19:55
Доброго времени суток Уважаемые юристы! Уже один раз пыталась получить ответ на вопрос. Как получить паспорт ребенку в 14 лет. Ребенок родился на территории РФ в г.Москва. Родители гр. Украине. Куда обращаться, какие документы предоставлять чтоб получить паспорт. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Но если не ошибаюсь ребенок может стать гр.РФ если на момент рождения ребенка один из родителей был гр РФ.

А мы гр.Украине. Или в 2018 году внесены изменения, что ребенок может получить гражданство только по месту рождения? Спасибо.

20.03.2019, 21:08

Посмотрите Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О гражданстве Российской Федерации" ст. 11 www.consultant.ru

Полагаю все вопросы отпадут.

Если Вам надо украинское гражданство, то надо смотреть украинское законодательство.

20.03.2019, 21:50

Поинтересуйтесь в МФЦ.

Можно посмотреть информацию через сайт МФЦ. Найдете на сайте раздел Услуги, в разделе Услуг по конкретному/любому подразделению МФЦ, найдете ссылку на документ, касающийся выдачи, замены паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (заявление, свидетельство о рождении, 2 фото)...

20.03.2019, 20:21
Оценка автора вопроса:
Ребенок не гр. РФ.

Но если не ошибаюсь ребенок может стать гр.РФ если на момент рождения ребенка один из родителей был гр РФ.

А мы гр.Украине. Или в 2018 году внесены изменения, что ребенок может получить гражданство только по месту рождения? Спасибо.

20.03.2019, 21:08

Посмотрите Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О гражданстве Российской Федерации" ст. 11 www.consultant.ru

Полагаю все вопросы отпадут.

Если Вам надо украинское гражданство, то надо смотреть украинское законодательство.

20.03.2019, 21:50