Как получить паспорт ребенку, родившемуся в РФ, но имеющему родителей-граждан Украины?
Но если не ошибаюсь ребенок может стать гр.РФ если на момент рождения ребенка один из родителей был гр РФ.
А мы гр.Украине. Или в 2018 году внесены изменения, что ребенок может получить гражданство только по месту рождения? Спасибо.
Посмотрите Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О гражданстве Российской Федерации" ст. 11 www.consultant.ru
Полагаю все вопросы отпадут.
Если Вам надо украинское гражданство, то надо смотреть украинское законодательство.
Поинтересуйтесь в МФЦ.
Можно посмотреть информацию через сайт МФЦ. Найдете на сайте раздел Услуги, в разделе Услуг по конкретному/любому подразделению МФЦ, найдете ссылку на документ, касающийся выдачи, замены паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (заявление, свидетельство о рождении, 2 фото)...
Полагаю все вопросы отпадут.