Действуют ли льготы многодетной семьи на перевод из сада в сад?

Лучший ответ

Здравствуйте, Мария Александровна.

Все льготы и компенсации, установленные как федеральным, так и региональным законодательством, распространяются на все воспитательные и образовательные учреждения, поэтому, при переводе из одного садика в другой они, конечно же, сохраняться.

Отдельно взятое учреждение не может игнорировать установленные законом льготы, оно может только улучшить условия для воспитанников, добавив какие-то свои меры социальной поддержки.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо за объяснение!

Все таки получается льгота есть при переводе ребенка из одного садика в другой, и как положена в очередь ставят нас первыми? Ездила в УНО сказали что льгота на переводы многодетным семьям не распространяется.