Вопрос о бесплатном посещении детского сада для многодетных семей - как получить законную льготу?
Мы многодетная семья. Первый ребенок пошел в сад. Заведующая заставляет оплачивать посещение детского сада, объясняя это тем, что в ее саду очень много многодетных, и, если все многодетные будут ходить бесплатно, то детский сад не на что будет содержать. Правильно ли я понимаю, что детскому саду компенсируется посещение ребенка из многодетной семьи из регионального бюджета и им просто не хочется заниматься бумажной волокитой? Куда мне нужно обратиться, чтобы мы могли воспользоваться нашей законной льготой?
Правильно ли я понимаю, что детскому саду компенсируется посещение ребенка из многодетной семьи из регионального бюджета и им просто не хочется заниматься бумажной волокитой?Куда мне нужно обратиться, чтобы мы могли воспользоваться нашей законной льготой?
---вы немного неверно трактуете. семья должна быть не только многодетной. НО и малоимущей.