Как привлечь бывшего супруга к административному наказанию в случае нарушения судебного решения и разглашения конфиденциальной информации
Доброго времени суток, Екатерина!
Я, конечно, не могу утверждать, но обычно подобные действия имеют вполне определенную цель. А именно, получить достаточное количество материала, чтобы при обращении в суд доказать Вашу несостоятельность как матери и "отобрать" у Вас ребенка.
Вам необходимо в присутствии свидетелей "передавать" ребенка для общения с отцом, Вам необходимо всеми законными способами противиться его попыткам.
Судебный пристав занимается исполнением решения суда, поэтому его участие это не инициатива отца ребенка, а положения закона, обязывающие пристава решать подобные вопросы.
Что касается привлечения отца ребенка к ответственности... Есть уголовная ответственность за клевету и оскорбление, но для получения положительного для Вас итога, необходимы доказательства, а пока отец ребенка имеет обоснование своей позиции, а Вы, если я правильно поняла, ничего на руках не имеете.
С уважением.