Возможно ли получить педагогическое образование после специализации в другой области и как это повлияет на возможность работать педагогом?
Добрый день!
Если у Вас есть уже одно высшее образование (подтвержденное дипломом), Вы имеете право получить второе высшее образование с учетом совпадающих дисциплин. Есть очная и заочная форма обучения. Форма дистанционного образования. Второе высшее профессиональное образование подтверждает диплом бакалавра, диплом магистра или диплом специалиста. Надо учитывать, что обучение по дополнительной вузовской специальности имеет свои особенности:
1. Оно платное!
2. Длительность обучения гораздо меньше, чем в случае первичного высшего образования, в среднем около 3,5 - 2,5 лет.
3. Вступительных экзаменов в большинстве случаев нет, только собеседование либо профильное тестирование.
Более подробно Вам расскажут в выбранном Вами ВУЗе.
Я спрашиваю про профессиональную переподготовку.