Можно ли стать учителем истории с экономическим образованием или нужно высшее педагогическое?
Здравствуйте. У меня экономическое образование (Магистр). Хочу пройти переподготовку на учителя истории. Возьмут работать в школу? Или надо обязательно высшее педагогическое?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Да на работу Вас возьмут, но Вам будет необходимо пройти обучение по программе профессиональной переподготовки, Всего хорошего Вам!
Спасибо, что проконсультировали!
Работать вас возьмут, в течение же работы в должности учителя истории вы можете пройти переподготовку и педагогическое образование необязательно.
Большое спасибо