Включится ли в страховой стаж период ухода за ребёнком до 14 лет - от 12.01.01 до 18.09.01, когда я не работала?
Войдёт ли в страховой стаж период ухода за ребёнком до 14 лет? Период ухода за ребёнком с 12.01.01 по 18.09.01. В это время я не работала.
Полагаю, что не войдет.
ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" - Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж
1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:
1) период прохождения военной службы,
2) период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;
3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности;
4) период получения пособия по безработице
6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за
ребенком-инвалидом