Вопрос о включении в стаж периода ухода за инв.1 гр. и получения пособия в ЦЗ для назначения досрочной пенсии
Войдет ли в стаж период ухода за инв.1 гр. и период получения пособия в ЦЗ для назначения досрочной пенсии (РПКП), по закону эти периоды входят в страховой стаж, а по Постановлению Пленума ВС № 30 от 11.12.12 г. эти периоды должны засчитать в льготный период, как и уход за ребенком до 1,5 лет. Может быть я неправильно все понял? С уважением, Андрей.
Войдет ли в стаж период ухода за инв.1 гр. и период получения пособия в ЦЗ для назначения досрочной пенсии (РПКП)
ДА, данные периоды ВХОДЯТ
Андрей, Вы точно не правильно поняли, читайте внимательней Постановление Пленума Верховного суда №30., только уход за ребенком, рожденным до 06.10.1992г. можно засчитать в льготный стаж, и даже до 3 лет, если приказ о предоставлении отпуска по уходу до 3 лет издан до 06.10.1992г.