Возможно ли досрочное выселение временного прописанного человека и как оформить договор?

Здравствуйте, не подскажете, я собираюсь прописывать временно человека на соей жил. площади сроком на 1 год, можно ли составить договор о досрочном выселении этого человека, как и где это сделать можно?
Лучший ответ

Здравствуйте, досрочно выписать вы сможете человека без его участия только в судебном порядке, поэтому либо добровольно с человеком идете выписываться либо дожидаетесь автоматического убытия либо через суд.

Перед тем как временно зарегистрировать человека, нельзя составить договор, о том что владелец жил площади имеет право досрочно отменить временную прописку...?

Добрый день!

Коллега права, по суду Вы имеете такое право, но на Вашем заявлении в органы МФС ни слова не будет сказано о наличии договора, поскольку форма заявления одна и она утверждена правилами регистрации граждан в РФ. Дополню - временно прописанные граждане, имеющие несовершеннолетних детей, могут не ставя Вас в известность, прописать ребенка на более длительный срок. И тогда по факту наличия у него временной регистрации, он сможет вновь прописаться у Вас уже на основании факта регистрации в Вашей квартире его ребенка.