По закону нужно ли отрабатывать 2 недели (после увольнения) или на усмотрение работодателя? У меня 2 несовершеннолетних детей.
Здравствуйте Павел!
Случаи когда работник может уволиться без отработки 2 недель четко прописаны в законе, увы, наличие 2 несовершеннолетних детей в эти случаи не входит
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.