Как подать заявление в инстанцию по поводу мошенничества при совершении покупки по договору купли-продажи
Здравствуйте!
Была совершена покупка по договору купли-продажи, продавец, заведомо зная, что его ИП закрыто тремя годами ранее, поставил в договоре и расчетных квитанциях свою печать, тем самым введя в заблуждение покупателя. После получения денег, продавец выполнил лишь часть договора (в данном случае, предоставил товар ненадлежащего качества, неполной комплектации), далее пропал со связи. Заявление о мошенничестве в полицию, было т.к. "не было обнаружено состава преступления"
Вопрос, в какую инстанцию подавать заявление?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Александр.
Лучший ответ
В описанной вами ситуации собственно имеется два варианта ваших дальнейших действий:
1 Обжаловать в прокуратуре или в суде стст
2 Предъявить иск в суд к этому человеку о взыскании ваших убытков ст 15 ГК РФ.
Благодарю за ответ, переспрашивал с 10ок юристов, все расписывают тонну ненужной информации, а четкого ответа нет.
Спасибо еще раз, выручили)