Нижний Новгород, 12.01.2018, 14:29

Можно ли приватизировать квартиру, если есть квартира в собственности?

Вопрос №13713719 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.01.2018, 14:29
Можно ли приватизировать квартиру, если есть квартира в собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ранее не использовали свое право на приватизацию, то можете приватизировать муниципальную квартиру. Не имеет значения, что в собственности другая квартира.

12.01.2018, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Администрация выдааэла договор соц найма мы прописались, теперь хотим приватизировать, а как выяснило сь что дом стоит на учёте, а квартиры нет могут ли жильцы сами нанять специалиста и поставить квартиры на учёт

12.01.2018, 14:54

На каком учете? Если квартира не стоит на кадастровом учете, то администрация должна поставить квартиру на кадастровый учет. Администрация вправе выдать доверенность на право постановки на кадастровый учет на имя нанимателя.

12.01.2018, 14:57