Можно ли приватизировать квартиру, если уже есть в собственности подаренная квартира.
Добрый день, если вы ранее не принимали участия в приватизации, то можете приватизировать квартиру/долю в ней.
наличие иной собственности на приватизацию не влияют.
Приватизация жилья в Российской Федерации проводится в соответствии с Законом РФ «О приватизации жилищного фонда Российской Федерации» от 4 июля 1991 года, а так же другими нормативно-правовыми актами. На приватизацию не влияет наличие в собственности других жилых помещений, приобретенных и (или) полученных в собственность по договорам дарения.